Нико Росберг: В таких условиях я могу довольствоваться вторым местом

Пилот Mercedes Нико Росберг остался доволен финишем на втором месте по итогам Гран При Бразилии.
В заключительный уик-энд сезона-2016 в Абу-Даби немец войдет с преимуществом в 12 очков над Льюисом Хэмилтоном, отпраздновавшим победу сегодня.
«Да, гонка пошла не по моему сценарию, а Льюис проделал великолепную работу, – признал Нико. – Погодные условия были очень сложными, поэтому я могу довольствоваться вторым местом.
Что касается решений гоночной дирекции по ходу Гран При, я думаю, что в итоге они все сделали правильно. Конечно, некоторые решения были на грани, но все же они справились со своей работой качественно».
Также Нико прокомментировал эпизод, когда на прямой старт-финиш в занос ушел Макс Ферстаппен, чудом не влетевший в барьер.
«Проезжая прямую старт-финиш, я видел, что он был развернут на 90 градусов к стене. Я подумал: "Что, черт побери, здесь происходит?"»