Фернандо Алонсо: Мы рассчитывали оказаться выше

14 ноября 2016 в 0:18
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо остался недоволен десятым местом по итогам Гран При Бразилии.

«Мы рассчитывали оказаться выше, – констатировал испанец. – Я стартовал десятым и финишировал десятым, но передо мной сошли несколько машин. Мы не сумели воспользоваться этими шансами и подняться выше.

Условия были крайне сложными сегодня. Порой я старался банально удержать машину на трассе. Видимость была ужасной, а дренажная система автодрома оставляет желать лучшего. В условиях аквапланирования трудно сокращать отставание от автомобилей, идущих впереди.

В конце концов нам удалось завоевать одно очко. Надеюсь, что в Абу-Даби мы закончим сезон на мажорной ноте».

Дженсон Баттон завершил ГП Бразилии только 16-м. Учитывая, что британец обладает репутацией пилота, умеющего пилотировать машину в условиях дождя, сегодня MP4-31 не позволила ветерану Ф1 показать свое мастерство.

«После сегодняшней гонки нужно вернуться на завод и понять, что не так с автомобилем, – сказал Баттон. – Во время пятничных тренировок все было хорошо. Но уже в субботу машина была разбалансирована. А в дождевых условиях ситуация еще ухудшилась.

Я не привык финишировать последним в таких условиях. Вот почему нам важно понять, что произошло сегодня. Не думаю, что я в один момент взял и забыл, как нужно ехать под дождем.

Что касается огромного количества рестартов, я не берусь судить, кто прав или виноват. Главное, что никто не пострадал, и все целы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle