Фелипе Масса: Не могу передать словами свои чувства

14 ноября 2016 в 1:11
Фото: LAT Photographic

Последний домашний Гран При в Формуле 1 Фелипе Масса завершил досрочно. На 48-м круге вице-чемпион 2008 года разбил машину.

При возвращении в боксы Williams его привествовали болельщики на трибунах и сотрудники всех команд.

«Невозможно передать словами мои чувства, – сказал Масса. – Мне хотелось добраться до финиша и поднять после этого флаг. К сожалению, не удалось, но, думаю, Бог знает, что делает. Я оказался прямо перед болельщиками, и их реакция была удивительной.

Не только фанаты, но все в Формуле 1 провожали меня аплодисментами. Эти эмоции невозможно передать словами. Никогда не думал, что получу такую поддержку. Самое меньшее, что я могу сказать: «Большое спасибо всем, всем, с кем я работал, всем болельщикам». Я никогда не забуду этот день».

Напарник бразильца Валттери Боттас финишировал 11-м.

«Очень сложный день и крайне непростые условия, – сказал он. – Нам удалось сохранить машину в целости и сохранности, но сделать это было не так просто. У нас была многообещающая стратегия, но промежуточные шины начинали работать слишком поздно.

Жаль, что Force India заработала намного больше очков, чем мы. В Абу-Даби нам придется сложно. Сегодня нам просто не повезло со стратегией.

Удивительно, какую поддержку получил Фелипе. Я уверен, что он действительно оценил это. Мы постараемся получить удовольствие от этапа в Абу-Даби».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle