Гюнтер Штайнер: Мы хотим поскорее убраться из Бразилии

14 ноября 2016 в 1:54
Фото: LAT Photographic

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер признал, что Гран При Бразилии обернулся для американской команды ужасным разочарованием.

Ромен Грожан врезался в стену на круге выезда с пит-лейна. Таким образом, для него гонка закончилась, так и не начавшись.

Ромен Грожан: Я чувствую себя виноватым перед командой

Что касается Эстебана Гутьерреса, то по ходу заезда на его машине возникли проблемы с электроникой, из-за чего Haas вынуждена была зазвать мексиканца в гараж для схода.

«Катастрофическая гонка для нас, хотя до сегодняшнего дня уик-энд складывался удачно, – сказал Штайнер. – Ромен вылетел по пути на стартовую решетку, так что мы потеряли одну машину еще до старта гонки. Сложные погодные условия сыграли свою роль.

Эстебан проводил очень хороший заезд до момента, пока на его автомобиле не возникли проблемы с электроникой: сначала перестал работать MGU-K, а затем отказал и MGU-H, что означало второй сход. Мы хотим поскорее убраться из Бразилии, чтобы начать подготовку к заключительной гонке сезона».

Эстебан Гутьеррес добавил: «Все самое интересное началось, когда все переобулись в дождевую резину. Честно говоря, было трудно удерживать машину на трассе.

Темп в гонке возрастал, что позволяло мне прорываться наверх: я был готов набирать очки сегодня. К сожалению, в неподходящий момент начала сбоить электроника: машине не хватало мощности на торможении и на выходе из поворотов.

Команда делала все возможное, чтобы устранить неисправность, но в итоге мне пришлось сойти. Теперь мы переключаемся на последнюю гонку сезона. Это очередная возможность для нас. Нужно сохранять оптимизм и сконцентрироваться на достижении результата в Абу-Даби».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle