Кевин Магнуссен: Вчера мы переборщили с безопасностью

14 ноября 2016 в 10:43
Фото: LAT Photographic

Команда Renault покидает Бразилию ни с чем: Кевин Магнуссен финишировал только 14-м, тогда как Джолион Палмер был вынужден сойти из-за столкновения с Даниилом Квятом.

«Вчерашние условия нас проверяли на прочность, – заявил Магнуссен. – Особенно непросто было в 12-м повороте, который при нормальных условиях на поворот-то и не похож, однако в дождь стал довольно сложным. Приходилось действовать на пределе в любой момент, вне зависимости от того, было ли аквапланирование или нет.

Я бы хотел, чтобы вчера мы смогли больше времени погоняться. Красные флаги, безусловно, нужны, чтобы убрать обломки автомобилей, и безопасность стоит на первом месте, но вчера мы явно переборщили. В конце концов, гонщики могут достаточно замедлиться, чтобы справиться со сложными условиями. Мы можем не переходить лимит и управлять автомобилем в соответствии с условиями».

Джолион Палмер добавил: «Условия на трассе были очень сложными, и, к сожалению, после контакта с Квятом мне пришлось сойти. На резине Wet я чувствовал больше сцепления с трассой и был быстрее тех, кто был на Intermediate.

Я старался обогнать несколько автомобилей, но в итоге видимость настолько ухудшилась, что я даже перестал различать свой собственный руль. Я не видел поворота, хотя знал, что где-то должен быть пит-лейн и капитанский мостик. Даниил Квят впереди меня ехал медленнее, но я всё равно въехал в него».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle