Дэйв Райан похвалил Manor за гонку в Бразилии

14 ноября 2016 в 19:14
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Manor Дэйв Райан похвалил команду за усилия, которые были приложены для достижения результата на Гран При Бразилии.

До последнего круга гонки на Интерлагосе Эстебан Окон находился в очковой зоне, но до финишной черты его успели обогнать Фернандо Алонсо и Валттери Боттас, в результате чего француз финишировал 12-м.

В то же время девятое место по итогам ГП занял Фелипе Наср из Sauber. Это позволило швейцарской команде обогнать Manor в сражении за десятую позицию в Кубке конструкторов.

«Команда проделала отличную работу, – сказал Райан в интервью F1i.com. – На протяжении всей гонки мы находились в очковой зоне, и нас не обгоняли на круг. Просто в заключительной фазе заезда удача отвернулась от нас. Это жизнь.

Мне понравилось, что команда не паниковала и принимала верные решения. Механики на пит-стопах работали отлично, стратеги также сделали свое дело на уровне.

Эстебан проехал очень хорошую гонку. За три круга до финиша мы рассчитывали обогнать Насра, потому что он начал терять темп. Но стоит отдать должное Фелипе: он провел сильную гонку.

Что касается сражения с Sauber [за десятое место в командном зачете], то никто не знает, чем оно закончится до последнего круга гонки в Абу-Даби. Мы будем бороться до последнего и сделаем все возможное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle