Чави Пухолар: На последних кругах Насру пришлось очень тяжёло

15 ноября 2016 в 12:09
Фото: LAT Photographic

Главный гоночный инженер Sauber Чави Пухолар признал, что на последних кругах Гран При Бразилии, когда Фелипе Насра догоняли более быстрые соперники, команде пришлось сильно понервничать. Бразилец в конечном итоге финишировал девятым и принёс команде первые очки в сезоне-2016.

«Фелипе пришлось очень тяжело, поскольку шины изнашивались, а условия становились всё более сложными, – рассказал Пухолар. – Было важно контролировать темп и думать о том, как сильно можно атаковать, поскольку условия были действительно непростыми, особенно на подъёме.

Для нас наилучшим решением было остаться на дождевых шинах и сохранить позицию. Когда Фелипе догнали более быстрые машины, мы сказали: «Не беспокойся, пропусти их».

Последние 10-15 кругов получились сложными. Мы видели, что Алонсо едет гораздо быстрее, но перед ним были Окон и Квят, что помогло нам.

Наши инженеры были постоянно на связи с Фелипе, но я беспокоился до самого последнего круга, поэтому ничего не говорил, пока он не пересёк финишную черту».

Как Фелипе Наср радовался девятому месту на Гран При Бразилии

Пухолар, ранее работавший в Toro Rosso, присоединился к Sauber в середине нынешнего года и признаёт, что доволен прогрессом, достигнутым за это время.

«Мы провели некоторое обновление машины, – рассказал он. – Впереди ещё много работы. Приятно видеть, что мы прогрессируем, но нужно ещё некоторое время, чтобы всё расставить по своим местам. В 2017 году мы должны сделать большой шаг вперёд, и, думаю, нам это по силам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle