Тото Вольф: Мой ночной кошмар – технические проблемы в Абу-Даби

15 ноября 2016 в 14:49
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что его больше всего пугает вероятность того, что во время финального Гран При в Абу-Даби, когда должен определиться чемпион, у кого-то из претендентов случится механическая проблема.

«Как и заказывал Берни [Экклстоун], развязка состоится в Абу-Даби, – заявил Вольф. – Между гонщиками [Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном] сейчас разница в 12 очков, и они должны решить исход чемпионата на трассе. Наша задача – предоставить им хорошие автомобили для этого.

Больше всего я боюсь того, что у кого-то может возникнуть механическая проблема».

Учитывая тяжелые погодные условия в Бразилии, повлекшие за собой пять выездов автомобиля безопасности и дважды появление красных флагов, Вольф удивился, что Mercedes смогла занять первые две строчки.

«В таких условиях вряд ли стоило ожидать дубля, – продолжил Тото. – Это редкое достижение. Я доволен этим, возможно, лучшим результатом в сезоне».

Хэмилтон добавил: «Сейчас я делаю то, что могу – просто охочусь [за победой]. Команда предоставила мне отличный автомобиль, проблемы с надежностью исчезли, и результат не заставил себя ждать.

В Абу-Даби я намерен выложиться на все сто. Трасса мне подходит.

Но сейчас я всё еще живу моментом победы в Бразилии, о которой мечтал с первой гонки Айртона [Сенны], когда ее увидел. Тогда мне было всего шесть лет...»

Комментарии для сайта Cackle