Роб Смедли: Авария Фелипе Массы сделала момент еще более особенным

15 ноября 2016 в 18:04
Фото: LAT Photographic

Роб Смедли уверен, что авария Фелипе Массы на Гран При Бразилии сделала момент прощания с домашним автодромом еще более запоминающимся, нежели чем бразилец просто финишировал бы без проблем.

После аварии на 47-м круге Фелипе прошелся с флагом Бразилии до боксов под аплодисменты не только поклонников, но и сотрудников других команд.

«Просто невероятно было видеть то, с какой любовью поклонники относятся к нему, – заявил главный инженер Williams. – Даже парни из Mercedes, с которыми Фелипе никогда не работал, вышли поддержать его.

Фелипе очень любят в Ferrari, поэтому они тоже подошли к нему, и это было невероятно.

Для него было важно, что вся его семья была рядом в этот момент. Фелипе проделал невероятную работу как для Формулы 1, так и для своей страны. Мы очень любим его и гордимся им.

Хотелось бы, чтобы всё закончилось хорошо, и он финишировал в той гонке, однако мы видели, что момент получился еще более особенным, нежели чем он просто финишировал бы восьмым или девятым».

В Бразилии Williams не удалось заработать ни одного очка, поскольку Валттери Боттас закончил гонку только 11-м. Таким образом, шансов у команды из Гроува занять четвертое место в Кубке конструкторов практически не остается – отставание от Force India составляет уже 27 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle