Рон Деннис: Меня заставили покинуть руководящую должность в McLaren

16 ноября 2016 в 12:06
Фото: LAT Photographic

Рон Деннис объяснил причины, по которым покинул пост генерального директора McLaren Technology Group.

«Я разочарован решением представителей TAG и Mumtalakat, заставивших меня покинуть свою должность, несмотря на предостережения старших менеджеров относительно того, что это может негативно отразиться на бизнесе, – сказано в заявлении Денниса. – Их доводы абсолютно беспочвенные.

Что касается моего стиля управления, то он не изменился с тех пор, как McLaren стал автомобильной и технологической группой, выигравшей 20 чемпионских титулов Ф1 и выросшей в бизнес стоимостью 850 миллионов фунтов стерлингов.

Официально: McLaren подтвердила уход Рона Денниса

Мне стало предельно понятно, что ни TAG, ни Mumtalakat не разделяют моего видения по развитию McLaren. Но больше всего меня волнует бизнес, который я построил, и 3500 сотрудников, задействованных в нем.

Тем не менее я до сих пор владею существенными пакетами акций в обеих компаниях [McLaren Technology Group и McLaren Limited Automotive], что позволит мне защищать интересы McLaren и помогать ей формировать будущее.

Кроме того, я намерен запустить новый технологический инвестиционный фонд уже по истечении контракта с McLaren.

Данный фонд будет опираться на мой опыт, мои финансовые ресурсы, а также инвестиции других партнеров. Это откроет перед нами новые коммерческие возможности, которыми было невозможно воспользоваться по причине моей занятости в текущем бизнесе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle