Force India попросила у FOM часть призовой суммы за сезон-2016

16 ноября 2016 в 21:23
Фото: LAT Photographic

Команда Force India попросила коммерческого босса Формулы 1 Берни Экклстоуна выплатить часть призовой суммы по итогам сезона-2016.

Год назад подобный запрос сделали Manor и Sauber, и тогда эта просьба была удовлетворена.

Для выплаты аванса требуется единодушное согласие со стороны других команд, после чего решение должен принять сам Экклстоун.

Коллективы получают платежи от FOM на ежемесячной основе в соответствии со своим историческим статусом и положением в Кубке конструкторов по итогам предыдущего сезона. Выплата осуществляется с февраля по ноябрь, что в случае с некоторыми командами приводит к нехватке средстве в декабре и январе, а это ключевое время в разработке новой машины. Впрочем, как предполагается, запрос Force India связан не с проблемами с бюджетом, а, скорее, с тем, чтобы облегчить денежный поток в ближайшие пару месяцев.

Перед финальным этапом в Абу-Даби команда из Сильверстоуна занимает четвёртое место в Кубке конструкторов, опережая на 27 очков Williams. Если Force India сохранит эту позицию, то добьётся своего лучшего результата в истории и получит дополнительные 3 миллиона долларов по сравнению с прошлым годом, когда подопечные Виджея Мальи стали пятыми.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle