Нико Росберг: Я еще не решил, как буду действовать в Абу-Даби

17 ноября 2016 в 14:12
Фото: LAT Photographic

Нико Росберг признался, что пока не знает, как именно будет действовать на финальном Гран При Ф1 этого сезона в Абу-Даби.

На данный момент немец опережает своего напарника Льюиса Хэмилтона на 12 очков в общем зачете. Весь сезон Нико отказывался говорить о чемпионстве, стараясь сконцентрироваться на каждом конкретном уик-энде.

Однако Нико признался, что сейчас он не может сказать, с каким настроем подойдет к самой важной гонке в своей карьере: либо консервативным, чтобы приехать к финишу как минимум третьим, либо агрессивным, где основная цель – победа.

«Я пока не знаю, с каким настроем подойду к финалу, – заявил Нико. – В четверг в Абу-Даби я определюсь и обязательно сообщу об этом. Предстоящий уик-энд будет таким же трудным, как и остальные, потому что в Формуле 1 просто не бывает».

В последнее время Льюис Хэмилтон продемонстрировал прекрасную форму, выиграв три этапа подряд и сократив отставание от Росберга.

«Я счастлив, что в Бразилии мне удалось победить всех, – заявил Льюис. – И здорово, что на точно такой же машине Нико ничего не смог мне противопоставить – а он находится сейчас на пике формы.

Я счастлив, что наша команда продолжает творить историю, а мои механики, начавшие работать со мной в начале года, делают всё на высшем уровне – мы с ними прекрасно поладили.

Нико делает то, что должен. В отличие от меня, у него не возникало никаких технических проблем, поэтому именно я нахожусь в невыгодном положении перед финалом.

Если даже я выступлю [в Абу-Даби] так же, как и в Бразилии, это мало что изменит, потому что я уже достаточно потерял в этом году.

Но я всё равно не сдаюсь, ведь произойти может что угодно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle