Йос Ферстаппен: Я думаю, Макс еще будет прибавлять

17 ноября 2016 в 21:03
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Формулы 1 Йос Ферстаппен считает, что его сын Макс только начинает свой путь в «Королевских гонках» и с каждым сезоном будет выступать всё лучше.

Выступление 19-летнего голландца в дождевой гонке на Интерлагосе в прошлое воскресенье вызвало восхищение в паддоке. В частности, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф назвал Гран При Бразилии «шоу имени Ферстаппена».

«Я думаю, Макс будет становиться только лучше, – сказал Ферстаппен-старший. – Ему 19 лет, он проводит свой второй год в Формуле 1, и если уже сейчас он способен проводить гонки на таком уровне, то впереди у него много успешных лет».

По ходу сезона-2016 в адрес Макса Ферстаппена часто звучала критика со стороны коллег, но голландец сохранил невозмутимость.

«Макс не беспокоится по этому по поводу, – продолжил Йос. – Даже я переживаю сильнее, а он при этом говорит: «Да замолчи ты, всё нормально». Его это не волнует.

Мы гоняемся не для кого-то, а для Red Bull и себя. Мы должны добиваться максимально возможного результата для команды. Он здесь для того, чтобы гоняться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle