Фредерик Вассёр: В этом году мы многому научились

20 ноября 2016 в 18:26
Фото: LAT Photographic

Руководитель Renault Фредерик Вассёр считает, что сезон-2016 является важной отправной точкой для будущего французской команды в Ф1.

«Да, 2016 год получился очень интенсивным с точки зрения работы: не только по причине длинного календаря, но и потому что нам необходимо строить планы на будущее, – сказал Фредерик. – После решения одной задачи перед нами возникает следующая. В таком сумасшедшем ритме время пролетает незаметно.

Это был длинный сезон. Я уверен, что весь паддок с нетерпением ждет последнего этапа сезона в Абу-Даби.

В этом году мы многому учились: притирались друг к другу, знакомились с методами работы. В результате этого внутри команды развивалось взаимное доверие. Мы работаем на износ, чтобы достигнуть поставленных целей. С каждой неделей процесс сотрудничества внутри коллектива налаживается. В этой области мы добились огромного прогресса.

Важным событием сезона стали первые очки команды, добытые в Сочи. Это стало также большим облегчением для нас. Таким же важным был и первый зачетный балл Джолиона [Палмера]. Этот очковый финиш доказал, что мы сделали очередной шаг вперед.

Сначала мы набирали очки нерегулярно, но сейчас боремся за них на постоянной основе».

Также Вассёр рассказал о планах команды на 2017 год.

«Мы с нетерпением ждем момента, когда наш новый автомобиль появится на трассе в феврале, – продолжил француз. – Мы уже знаем о составе пилотов: Джолион уже является частью семьи, и теперь мы ждем начала работы с Нико [Хюлькенбергом] после того, как истечет его контракт с Force India.

Мы собрали сильный состав пилотов для достижения поставленных целей в 2017-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle