Серхио Перес: Мы там, где и ожидали перед началом уик-энда

25 ноября 2016 в 21:30
Фото: LAT Photographic

Пилот Force India Серхио Перес подвёл итоги пятничных свободных заездов Гран При Абу-Даби, которые завершил на восьмом месте.

«Позитивный день для нашей команды, – прокомментировал Перес. – Нам удалось выполнить большой объём работы и собрать много информации, которую предстоит проанализировать сегодня вечером.

Глядя на время круга, я не замечаю никаких огромных сюрпризов. Мы там, где и ожидали перед началом уик-энда, и сегодня хорошо подготовились к гонке.

Между сессиями состояние трассы заметно изменилось в связи падением температуры. Я думаю, мы к близки к тому, чтобы найти оптимальные настройки.

Мы проделали хорошую работу, и я с нетерпением жду завтрашнего дня».

Нико Хюлькенберг, которого в первой тренировке заменил участник программы развития Force India Альфонсо Селис, показал во второй тренировке девятое время.

«Я сел за руль только в вечерней сессии, но это не было большой потерей, поскольку условия не были показательными по сравнению с тем, что нас ждёт в квалификации и гонке, – сказал немец. – Я сразу почувствовал себя комфортно в машине и смог быстро найти ритм.

Предстоит ещё поработать над балансом, который пока не соответствует моим пожеланиям. Но за ночь мы должны добиться улучшения сцепления с трассой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle