Зак Браун не исключает возвращения Льюиса Хэмилтона в McLaren

26 ноября 2016 в 16:04
Фото: LAT Photographic

Новый исполнительный директор McLaren Technology Group Зак Браун не исключил возможности возвращения Льюиса Хэмилтона в Уокинг, но отметил, что его приоритетной задачей является вывод команды на вершину.

Британец покинул McLaren в конце 2012 года после шести сезонов и перешёл в Mercedes. За прошедшее время он дважды завоевал чемпионский титул, в то время как его бывший коллектив не выиграл ни одной гонки.

«Я сделаю всё, чтобы за рулём наших машин выступали два лучших гонщика, – заявил Браун в интервью Sky Sports News HQ. – Сейчас они у нас есть, и Стоффель будет выдающимся пилотом.

Льюис – потрясающий гонщик, имеющий большую историю выступлений за McLaren. Конечно, я ничего не исключаю. Но на данный момент я доволен нашим составом».

При этом Браун отметил, что его главной задачей является возвращение McLaren на вершину.

«Мы должны вернуться к победам в ближайшее время, – продолжил он. – Хорошая новость в том, что у команды есть все необходимые ресурсы, чтобы бороться за победу в чемпионате. Я не хочу ставить сроки, поскольку это всегда опасно. Но каждый из нас хочет начать выигрывать как можно скорее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle