Тото Вольф о неподчинении Льюиса Хэмилтона приказам команды

27 ноября 2016 в 19:21
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф после гонки признался, что пока не знает, как отнестись к непростой ситуации, связанной с нежеланием Льюиса Хэмилтона во время гонки выполнять приказы команды.

«Я нахожусь в необычной ситуации, – признался Тото. – С одной стороны, во мне говорит строгий руководитель команды, требующий подчиняться правилам, сделавшими из нас чемпионов, но с другой – гонщик.

Я задавал себе вопрос: а что бы я сделал в такой ситуации? У него было два выбора: оторваться и показать всем, что он лучший гонщик, и второй – попридержать темп. Он пошел по второму пути, так что я немного в нерешительности сейчас.

Возможно, мне бы тоже такое могло прийти в голову. Другие точно думали об этом. Перед началом уик-энда Кристиан [Хорнер, босс RBR] предложил такую стратегию, которой Льюис решил следовать. Может быть ему тогда еще и начать выступать в команде Кристиана? В общем, меня мотает из стороны в сторону.

Нико был быстрее Льюиса и прекрасно справился с давлением. Возможно, ему стоило совершить атаку. Но всё равно трудно знать решение любой ситуации».

Комментарии для сайта Cackle