Менеджер Фелипе Насра: Ситуация не идеальная, но переговоры продолжаются

30 ноября 2016 в 15:16
Фото: LAT Photographic

Менеджер Фелипе Насра признал, что решение Banco do Brasil прекратить поддержку Sauber по окончании 2016 года нанесло удар по шансам его подопечного остаться в Формуле 1, но такая возможность пока остаётся.

Бразильский банк пришёл в команду из Хинвила вместе с Насром два года назад. Но в конце сезона-2016 из-за финансовых проблем компания пересмотрела свои планы и прекращает сотрудничество с Sauber. Это поставило под сомнение будущее Насра в чемпионате, особенно учитывая, что кроме Sauber свободные места остаются лишь в Manor.

«В конце концов уже почти декабрь, и то, что решение было принято так поздно, лишь добавило проблем, – прокомментировал Стив Робертсон уход Banco do Brasil в интервью GPUpdate.net. – Свободных мест остаётся не так много, так что ситуация не идеальная».

На вопрос о том, ведутся ли переговоры с Sauber и Manor, где пока имеются две свободные вакансии, менеджер Насра ответил: «Пока остаётся хоть одно свободное место, необходимо продолжать переговоры – это часть игры. Нужно сохранять надежду и оптимистичный настрой».

По ходу большей части сезона-2016 Sauber оставалась без очков, и лишь благодаря героическому выступлению Насра в предпоследней гонке на Интерлагосе набрала два очка, что позволило ей опередить Manor в борьбе за десятое место в Кубке конструкторов.

«Команда в буквальном смысле боролась за выживание, развитие было на нуле, – продолжил Робертсон. – В дебютном сезоне Фелипе набрал 27 очков, а в этом году до предпоследней гонки оставался без очков, которые смог набрать лишь благодаря непредсказуемым условиям. Люди всегда в первую очередь смотрят на результаты. Было бы лучше поменять местами результаты этого и прошлого сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle