Хуан-Пабло Монтойя: Я считал обгоны просто своей работой

2 декабря 2016 в 13:54

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя считает, что Макс Ферстаппен действует точно так же, как он сам во времена выступлений в чемпионате, и пока смелый стиль пилотирования голландца просто не все до конца оценивают.

«Меня воспринимали так же, как Макса сейчас, – цитирует Монтойю F1Fanatic. – Я просто обгонял, а когда ушёл, люди поняли, что им этого не хватает. Я получил награду в номинации «обгон года», но считал это просто своей работой, тем, что должен делать каждый!»

Также Монтойя рассказал о причинах своего неожиданного ухода из Формулы 1 в середине сезона-2006, когда расстался с McLaren и перешёл в NASCAR.

«До декабря 2005 года у команды был опцион на продление моего контракта на сезон-2007, но они им не воспользовались, сказав, что хотят немного подождать – поделился колумбиец воспоминаниями. – Мы знали, что в команду приходит Фернандо Алонсо, а Кими Райкконен – уходит. Странно, когда есть возможность продлить контракт с гонщиком, а команда просит подождать. Я считаю, что либо с вами хотят работать, либо нет.

Рон Деннис по-прежнему хотел отложить решение, и я не был уверен, что в итоге останусь там. Множество факторов сошлось воедино, у меня появилась возможность присоединиться к команде Chip Ganassi в США. Я хотел бороться за чемпионство в Формуле 1, а не просто отбывать номер. Но в тот момент у меня не было подходящих вариантов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle