Берни Экклстоун: Росбергу нужно просто больше времени, чтобы тратить деньги!

3 декабря 2016 в 10:46
Фото: LAT Photographic

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун признал, что даже для него новость об уходе чемпиона мира Нико Росберга стала полной неожиданностью.

«Я шокирован этой новостью так же, как и все, – заявил Экклстоун в интервью Reuters. – В четверг вечером я обедал с Тото Вольфом, но он ничего не сказал об этом».

На вопрос о возможных причинах решения Росберга Берни ответил: «Ему нужно больше свободного времени, чтобы тратить свои деньги, вот и всё».

В конце октября Экклстоун заявил, что для Формулы 1 будет лучше, если чемпионом станет Льюис Хэмилтон, а не Росберг. Но теперь он пересмотрел своё мнение.

«Я изменил своё мнение. Безусловно, он заслуженно стал чемпионом, – цитирует Берни AutoBild. – Я не ожидал таких эмоций, но он был очень открыт для болельщиков в день своего триумфа. Так делают только настоящие чемпионы. Я прощу прощения, потому что, наверное, обидел его своим мнением».

Британские букмекеры начали принимать ставки на то, кто станет напарником Льюиса Хэмилтона в следующем сезоне. Фаворитом на место Росберга считается протеже Mercedes Паскаль Верляйн, шансы которого оцениваются как 3/1. Другими кандидатами считаются Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель – коэффициент обоих составляет 5/1.

Как полагает Экклстоун, логичным выбором Mercedes был бы Макс Ферстаппен, но этого, по его мнению, не произойдёт, и наиболее вероятным вариантом является приход Алонсо.

«Я думаю, это вполне возможно, посмотрим, – сказал Берни. – В McLaren сменилось руководство. Может быть, он сыт по горло всеми проблемами, а команда устала от него».

Также Берни исключил возможность перехода Феттеля из Ferrari.

«Думаю, этого не случится. Он вряд ли захочет работать в одной команде с Хэмилтоном», – заявил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle