Тото Вольф: В нашем списке кандидатов осталось только три имени

10 декабря 2016 в 14:17
Фото: LAT Photographic

Руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф рассказал о том, как продвигается поиск замены Нико Росбергу, на прошлой неделе объявившем о завершении карьеры в Формуле 1.

«Если бы Нико сообщил о своём решении раньше, то, конечно, сейчас нам было бы проще. Вероятно, теперь придётся принять смелое решение. В нашем списке кандидатов осталось только три имени!» – заявил Вольф в интервью Blick.

Австриец также добавил, что одним из кандидатов является резервный гонщик Mercedes Паскаль Верляйн.

«Изначально мы хотели, чтобы Паскаль провел один-два сезона в Sauber, где продолжил бы набираться опыта. В следующем году эта команда будет в гораздо лучшем положении по сравнению с сезоном-2016», – продолжил Тото.

Двумя другими кандидатами, по слухам, являются Фернандо Алонсо и Валттери Боттас. Но оба имеют контракты со своими командами – McLaren и Willliams соответственно.

«Мы не хотим вмешиваться в дела других команд, – в очередной раз заявил Вольф. – В 2018 году в этом плане будет проще, поскольку у многих хороших гонщиков закончатся контракты».

Говоря о необходимых качествах сменщика Росберга, Вольф отметил: «Важно, чтобы он помогал команде в работе над машиной. Нико был силён в этом плане».

Комментарии для сайта Cackle