Mercedes ведет переговоры с Карлосом Сайнсом

10 декабря 2016 в 17:22
Фото: LAT Photographic

Испанское издание AS сообщает, что одним из претендентов на вакантное место в Mercedes на сезон-2017 является пилот Toro Rosso Карлос Сайнс.

После завоевания чемпионского титула Нико Росберг объявил о завершении карьеры в Ф1, в результате чего Mercedes тут же принялась искать ему замену.

Приоритетным вариантом для немецкой команды был Фернандо Алонсо, однако вчера его менеджер Флавио Бриаторе заявил, что его клиент будет соблюдать контракт с McLaren на сезон-2017.

Сейчас же очевидным фаворитом на место в Mercedes является Паскаль Верляйн. Тем не менее источник сообщает, что команда уже провела предварительные переговоры с менеджментом Сайнса и даже сделала предложение испанцу.

Дело в том, что Паскаль и Карлос – пилоты одного возраста. Но Сайнс уже успел зарекомендовать себя более талантливым, опытным и качественным гонщиком, нежели Верляйн.

Однако на пути этой сделки есть две больших преграды. Во-первых, у Сайнса есть действующий контракт с Red Bull до конца 2017 года, который помешал ему перебраться в Renault. Во-вторых, подписав Сайнса, Mercedes докажет, что ее молодежная академия пилотов существенно уступает программе Red Bull. Таким образом, деньги, потраченные Mercedes на выращивание молодых пилотов, идут в никуда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle