Себастьян Феттель о семейных традициях, любимых блюдах и критике

11 декабря 2016 в 18:59
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель, старающийся никогда не выносить детали своей личной жизни на всеобщее обозрение, в интервью SonntagsBlick всё же поделился некоторыми подробностями.

«Каждый человек ждет того момента, когда сможет провести время со своей семьей, – признался Феттель. – К тому же я всегда сам покупаю елку на Рождество – это традиция. Если еще смогу найти коробку со звездой, то установлю и ее на верхушку, а если нет, то это будет просто какой-то другой наконечник».

Феттель признался, что ближайшее Рождество его семья будет отмечать уже впятером: «Нас теперь пятеро, потому что мы решили завести собаку».

Себастьян также рассказал несколько подробностей о своем последнем визите в ресторан: «Это было довольно давно, мы с друзьями отправились в одно местечко на берегу Боденского озера. Помню, что там было безумно вкусно – я заказываю почти всегда цыпленка или рыбу».

Феттеля не раз в этом сезоне многие критиковали – из-за не лучших результатов Ferrari и чересчур экспрессивных комментариев по радио, однако 29-летний гонщик предпочитает на этом не зацикливаться: «Я всегда стараюсь оставаться собой и открыто высказывать свое мнение. Кому-то это не нравится, пускай. Но главное то, что я здесь ради гонок.

Что касается ситуации с радиообменом, то любому человеку, выкладывающемуся на пределе, сложно себя контролировать и оставаться спокойным. Это нормально – представьте, как было бы скучно, если бы всё вокруг было тихо и организованно. Найджел Мэнселл тоже называл Айртона Сенну идиотом. Не вижу в этом ничего обидного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle