Нико Хюлькенберг: Я решил перейти в Renault не из-за денег

13 декабря 2016 в 13:33
Фото: LAT Photographic

Нико Хюлькенберг заявил, что финансовый фактор не был главным при принятии решения о переходе из Force India в Renault в следующем сезоне.

По слухам, за два года в команде из Энстоуна немец заработает 10 млн евро, не считая различных бонусов. Но, как он сам говорит, деньги – не самое важное.

«Понятно, что зарплата также играет роль, но не главную, – цитирует Хюлькенберга Motorsport-Total. – Так что дело не в том, что в Renault я могу заработать больше, чем в Force India. Речь о перспективах, которые предлагает этот проект.

Force India, как и любой другой частной команде, очень сложно пробиться в топ-3. В Renault – заводской команде, которая уже выигрывала чемпионат, – у меня будут более высокие шансы».

Хюлькенберг всегда был в хороших отношениях с совладельцем Force India Виджеем Мальей, но признает, что не мог ориентироваться на это при принятии решения.

«Нужно уметь разделять такие вещи, – продолжил он. – Я не мог ориентироваться на взаимоотношения с Виджеем и таким образом ограничить свою карьеру. Формула 1 – это жёсткий бизнес».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle