Сирил Абитбуль: Новый контракт с Red Bull Racing – признак прогресса Renault

16 декабря 2016 в 15:07
Фото: LAT Photographic

Исполнительный директор Renault F1 Сирил Абитбуль считает, что новые контракты с Red Bull Racing и Toro Rosso являются признаком прогресса, которого добился французский производитель за 2016 год.

Со времени внедрения в Ф1 регламента силовых установок в 2014-м Renault не могла составить конкуренцию двигателям Mercedes и Ferrari. Перед сезоном-2016 STR отказалась от сотрудничества с французами, а RBR осталась с Renault только потому, что у нее не было других вариантов.

Тем не менее в кампании-2016 Renault продемонстрировала существенный прогресс, что позволило RBR вновь сражаться за высокие места: Макс Ферстаппен выиграл в Барселоне, а Даниэль Риккардо отпраздновал успех в Малайзии.

«Основой нашего успеха и прогресса в 2016-м стала мощность двигателя и его надежность, что поспособствовало заключению долгосрочных контрактов с Red Bull Racing и Toro Rosso, – заявил Сирил. – В 2016-м мы сумели наладить работу наших баз в Вири и Энстоуне.

Наше возвращение в Ф1 было частью большого плана Renault Sport по привлечению мирового внимания к бренду для повышения влияния на ключевых для компании рынках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle