Алан Пермейн: В Renault рады, что сезон-2016, наконец, закончился

18 декабря 2016 в 14:10
Фото: LAT Photographic

Главный инженер Renault Алан Пермейн заявил, что крайне рад осознавать, что трудный во всех смыслах для вернувшегося производителя сезон наконец-то закончился.

Из-за поздней сделки с Lotus в том году машина получилась недоработанной, в результате чего Renault лишь трижды в этом сезоне набрала очки и заняла только девятое место в Кубке конструкторов, опередив Sauber и Manor.

«Я ничуть не расстраиваюсь от мысли, что с этим автомобилем придется попрощаться, – поделился Пермейн своими ощущениями о шасси RS16 в интервью AUTOSPORT.com. – Тяжело морально начинать каждый уик-энд с гораздо большими ожиданиями, чем фактический результат. И бороться каждый раз за выход из первого сегмента квалификации.

2015-й оказался не таким уж плохим, тогда как 2014-й и 2016-й тяжело дались всем в Renault. Мы все ждем более высоких результатов. Надеюсь, в следующем сезоне мы добьемся прогресса и будем бороться за попадание в третий сегмент, а то и вовсе будем стабильно в него проходить».

Несмотря на сложный сезон, Пермейн всё же признал, что обстановка в команде в этом году благодаря финансовой стабильности и прогрессу была более положительной: «Я горжусь всеми парнями, которые трудятся на этапах и на базе в Энстоуне. Нам было проще [в этом году], мы хотя бы не боялись, что нам не выплатят зарплату.

Сейчас давление стало выше, поскольку от нас требуется результат. Энстоун сильно изменился благодаря серьезному финансированию. Строительные работы идут довольно быстро на многих участках. Renault даст нам все нужные инструменты, чтобы мы стали конкурентоспособными. Только придется всё равно подождать.

У нас есть отличный план, и во многом это заслуга Сирила [Абитбуля, руководителя Renault Sport] и остальных сотрудников, помогающих его осуществлять».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle