Пьер Гасли: Отношения с Хельмутом Марко улучшились

19 декабря 2016 в 13:43
Фото: LAT Photographic

Участник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли рассказал, что его отношения со спортивным консультантом компании Хельмутом Марко нормализовались.

Пьер очень болезненно отреагировал на решение Red Bull подписать новый контракт с Даниилом Квятом, который в сезоне-2017 будет представлять Toro Rosso, тогда как сам француз надеялся на повышение до Ф1. Однако после этого Гасли сумел направить свою агрессию в правильное русло и выиграл сезон-2016 в GP2.

Француз поведал о том, что отношения с компанией, которая его опекает, нормализовались.

«Когда ты вкладываешь в работу все силы, но не получаешь шанса проявить себя, это не может не расстраивать, – сказал Пьер в интервью RMC. – Думаю, в Red Bull видели, что я старался изо всех сил. Им это нравится.

Хельмуту понравилось то, как я отреагировал [на ситуацию с Toro Rosso]. Он продолжает меня поддерживать. В последние два-три месяца наши отношения улучшились, несмотря на то, что они приняли решение не в мою пользу.

Марко продолжает подбадривать и мотивировать меня, ведь ситуация в Ф1 может измениться очень быстро».

Также Гасли рассказал о том, что в Red Bull сказали ему после утверждения Квята на сезон-2017 в STR.

«Мне сказали, что я оказался в нужном месте, но в неудачное время, – продолжил Пьер. – Мне сообщили, что они оставляют Квята еще на год. Сказали, что я молод, и что они довольны моей работой.

Я должен продолжать выдавать свой максимум, чтобы получить свой шанс, потому что ситуация может измениться в течение года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle