Фернандо Алонсо: McLaren-Honda – лучшая команда в моей карьере

19 декабря 2016 в 15:04
Фото: Autosport.com

Фернандо Алонсо считает, что нынешняя McLaren-Honda – лучшая команда, с которой ему удалось поработать на протяжении своей 15-летней карьеры в Ф1.

Несмотря на то, что за последние два года, которые Алонсо провел в коллективе из Уокинга, он сумел лишь три раза финишировать в топ-пятерке, испанец очень доволен работой команды.

«Я счастлив. Я нахожусь в составе лучшей команды в своей карьере, – сказал Алонсо в интервью AUTOSPORT.com. – Уровень знаний и осведомленности в деталях – наилучший из того, что я видел.

Анализ, работа на заводе, философия в конструировании автомобиля абсолютно отличаются от того, к чему я привык. Также не может не радовать глубина процесса вовлеченности гонщиков в работу команды. Нам не хватает только конкурентоспособной машины.

Если говорить об организационных вопросах, эта команда добилась невероятных успехов».

Двукратный чемпион мира в очередной раз заявил, что не жалеет об уходе из Ferrari, которая за два года без него сумела завоевать три победы, причем все они пришлись на сезон-2015.

«Я провел фантастические пять лет в Ferrari, – признал Алонсо. – Если бы я выступал за эту команду на протяжении последних двух лет, то был бы крайне разочарован результатами: я бы финишировал не вторым, а шестым.

Я в ее составе, по крайней мере, боролся за чемпионский титул до последней гонки. Теперь, похоже, они идут пятыми и шестыми, уступая даже Red Bull Racing. Так что ситуация за это время только ухудшилась.

Я всегда буду любить Ferrari, но я вовремя решил попрощаться с командой, потому что хотел уйти на мажорной ноте».

Autosport.com
Autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle