Антонио Джовинацци может стать резервным гонщиком Ferrari

19 декабря 2016 в 16:28
Фото: LAT Photographic

Как сообщают итальянские издания, вице-чемпион этого сезона GP2 Антонио Джовинацци уже в 2017-м может занять должность резервного гонщика Ferrari.

23-летний пилот в свой первый сезон в GP2 смог удивить многих, одержав пять побед и борясь до последнего за титул со своим опытным напарником Пьером Гасли. В сентябре прошлого года Джовинацци уже успел отработать на симуляторе Ferrari после победного уик-энда в Монце.

La Gazzetta dello Sport сообщила, что итальянец в ближайшее время должен стать слушателем Академии Ferrari, в которую входят Шарль Леклер и Антонио Фуоко. Также в итальянском издании утверждают, что Джовинацци перейдет на должность резервного гонщика Скудерии, которую с 2014 года занимает бывший протеже Red Bull Жан-Эрик Вернь.

Джовинацци также связывали с возможным переходом в команду Manor, которая намерена заключить в ближайшее время выгодную сделку с одним из инвесторов. Как раз в этом списке находится созданное KFC подразделение Jagonya Ayam, поддерживающее карьеру итальянца.

Помимо GP2 гонщик в этом году принял участие в азиатской и европейской сериях Ле-Ман, а также в WEC за рулем автомобиля LMP2 как раз с брендом Jagonya Ayam.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle