Маурицио Арривабене: Себастьян Феттель хочет побеждать с Ferrari

22 декабря 2016 в 12:54
Фото: LAT Photographic

На рождественской пресс-конференции в Маранелло руководитель Ferrari Маурицио Арривабене в очередной раз отметил, что Себастьян Феттель по-прежнему предан итальянскому коллективу.

На протяжении сезона-2016 пресса часто писала о том, что в отношениях Феттеля и Ferrari случился разлад. Во многом это связывали со словами Арривабене, который говорил, что немцу стоит сосредоточиться на пилотировании автомобиля, а не на перекраивании работы всего Маранелло.

В свете этого поползли слухи, будто четырехкратный чемпион мира покинет итальянский коллектив в конце 2017 года по окончании действия своего контракта.

Тем не менее на недавнем мероприятии в Маранелло президент Ferrari Серджио Маркионе дал понять, что Феттель хочет побеждать с Ferrari, а Маурицио вновь заверил общественность в том, что пилот счастлив в его команде.

«У меня нет никаких проблем с Феттелем. Больше говорить не о чем, – сказал Арривабене. – Если вы говорите, что у него нет мотивации, тогда почему он работает настолько упорно? Почему он постоянно сидит на симуляторе?

В Абу-Даби мы видели, на что способен Себастьян, если ему в распоряжение дать хорошую машину. Я уже неоднократно говорил, что он хочет остаться в Ferrari. У нас есть четкая цель, и он ее разделяет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle