Pirelli объявила составы для Гран При Австралии и Китая
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/12/22/_sla8972.jpg?itok=Y_KOKMOj)
Шинники Ф1 Pirelli объявили составы резины на гонки в Австралии и Китае сезона-2017.
На этап в Альберт-Парке командам будут доступны составы Ultrasoft, Supersoft и Soft, что на одну ступень мягче по сравнению с этим сезоном. На каждого пилота будут выделены обязательные на гонку (нужно использовать хотя бы один из комплектов) Supersoft и Soft, а также Ultrasoft для третьего сегмента квалификации.
Во время шанхайского этапа гонщикам станут доступны те же компаунды, что и в прошлом сезоне: Supersoft, Soft и Medium. Из обязательных: по комплекту Soft и Medium – на гонку, и Supersoft – для третьего сегмента квалификации.
Самой главной интригой остается поведение новых шин, которые станут шире на 25 процентов по сравнению с этим годом. Pirelli также сообщила, что поскольку для шин 2017 года она использовала абсолютно новые материалы, был также омологирован еще дополнительный вариант резины.
Стоит отметить, что при создании дополнительной резины в Pirelli придерживались более традиционного подхода.
Тесты новой резины Pirelli проводила на модифицированных автомобилях 2015 года команд Mercedes, Ferrari, Red Bull Racing.