Даниэль Риккардо: Я бы опередил Хэмилтона во внутрикомандной схватке

25 декабря 2016 в 15:07
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо признался в интервью Sydney Morning Herald, что, будь он напарником Льюиса Хэмилтона, то смог бы опередить трехкратного чемпиона мира.

«Меня уже несколько раз спрашивали, с кем бы я хотел побороться в команде. В свой список я всегда включал Льюиса. Мне кажется, мы бы с ним отлично поборолись, я бы смог принять этот вызов и победить», – заявил Риккардо.

Риккардо также рассказал, что, несмотря на то, что они с Льюисом уважают друг друга, о дружбе нет и речи: «Он никогда не говорил плохого обо мне, всегда был дружелюбным, но иногда он мог отстраняться.

Всё-таки я завел себе некоторых друзей в спорте, но это не основная наша цель, так что никто никого не обязан называть другом».

На вопрос о том, как ему удается поддерживать себя в такой форме и демонстрировать высокий уровень мастерства, Риккардо ответил: «Моя сила – в способности переключаться. Я не думаю о гонках, когда ложусь спать.

Некоторым кажется, что нужно просто дышать спортом, но я не согласен. Нужно всегда чем-то еще увлекать себя, иначе выгоришь. Думаю, такой подход позволит мне дольше продержаться в спорте и получать от этого удовольствие».

Не забыл Риккардо упомянуть и Себастьяна Феттеля, с которым выступал в одной команде в 2014-м: «Себ – уникальная личность. Он всё-таки живет спортом больше остальных, и иногда кажется, что Формула 1 и чемпионство составляют большую часть его жизни. Это неплохо, конечно, но когда всё идет не так, как хочешь, то наступает разочарование.

Он воплотил свою мечту с Red Bull, с Ferrari же пока всё не так быстро выходит. Да, он расстроен, но он всё-таки невероятно талантливый гонщик, и его самый серьезный враг – он сам, когда что-то идет не так. Когда он спокоен, он действительно крут».

Комментарии для сайта Cackle