Сергей Сироткин: Я продолжу работать с Renault в 2017 году, но немного в другом формате
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2017/12/14/an7t9650.jpg?itok=_FtbonvH)
Сергей Сироткин рассказал, что в 2017 году продолжит работать в команде Renault.
В сезоне-2016 российский гонщик совмещал выступления в GP2 с ролью тест-пилота во французской команде. Он принял участие в пятничных тренировках в Сочи и Интерлагосе, а также провёл один день на тестах в Сильверстоуне.
«Я могу сказать достаточно много, хотя пока ещё не всё подтверждено и подписано, – заявил Сироткин в программе «100% Скорости» на радио «Спорт FM». – Будет продолжаться работа с Renault, но немного в другом формате. Если в этом году моя работа была не всегда на виду, она была не видна обычным зрителям, то в 2017-м я буду проводить больше времени на трассе за рулем – на тестах, на пятничных заездах.
Помимо этого, будем развивать нашу программу с SMP Racing совместно с Dallara. Буду принимать участие в разработке и доводке нашего прототипа класса LMP1. Это будет подготовка к его дебюту в 2018 году в Ле-Мане.
Хотел бы сказать всем огромное спасибо, всем болельщикам за всю их поддержку! И хочу пожелать всем счастья, здоровья, всего самого хорошего, любви – ну а мы будем продолжать радовать вас своими выступлениями».