Мотористы Renault намерены догнать Mercedes к 2018 году

29 декабря 2016 в 14:28
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Технический директор Renault по работе с двигателями Реми Таффен заявил, что компания планирует догнать конкурентов из Mercedes в 2018 году.

Французские мотористы добились значительного прогресса в минувшем сезоне. Это позволило Red Bull Racing одержать две победы: в Барселоне и Сепанге.

«Я не думаю, что за зиму мы сможем сократить отставание, но к концу следующего сезона нужно постараться это сделать, чтобы в 2018 году навязать им борьбу, – сказал Таффен в интервью AUTOSPORT. – Мы более или менее понимаем, что необходимо сделать. Так что в 2018-м мы должны выйти на этот уровень».

Стабильность в регламенте на двигатели в ближайшей перспективе должна помочь производителям выйти примерно на один уровень, но, по мнению Таффена, при этом сократится гандикап, который можно отыграть за счёт доработки.

«Это лишь вопрос времени [сближение характеристик двигателей разных производителей]. Каждую зиму и каждый сезон не получится отыгрывать по полсекунды, и скорее всего в 2017-м мы увидим последний заметный прогресс, – продолжил он. – В какой-то момент все окажутся примерно на одном уровне – такова природа этого регламента.

Поэтому в 2017 году нам важно сделать следующий шаг и убедиться в том, что он будет правильным. Мы уверены в этом на 99%, но важно добиться максимума.

Мы уже видим, что можем рассчитывать на прогресс в следующем сезоне. При этом важно не торопиться с новой спецификацией и составить план действий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle