Лео Туррини: Боттас — среднее между Сало и Хаккиненом

2 января 2017 в 14:00
Фото: LAT Photographic

Известный итальянский автоспортивный журналист Лео Туррини в своем блоге поделился мыслями о том, что он думает о возможном появлении Валттери Боттаса в составе Mercedes.

«Я не понимаю, но принимаю шаг Mercedes, — написал Туррини. — Не понимаю, потому что так сильно хотел повторения дуэли Хэмилтон-Алонсо. Формуле 1 как раз сейчас не хватает адреналина, поэтому такой расклад был бы для нее весьма на руку.

Я принимаю решение Mercedes, потому что оно логичное. Боттас уже не новичок, успел доказать, что быстр, и теперь то, как он выстоит схватку с Льюисом, зависит только от него. Помните 2008-й и Ковалайнена? Тем не менее, я пока не стану утверждать, какое место займет Валлтерино в финском рейтинге гонщиков.

Поскольку я являюсь поклонником Кими Райкконена, последнего чемпиона в составе Ferrari, то не могу судить беспристрастно. С Кеке Росбергом тоже не буду сравнивать, потому что сравнения гонщиков из разных эпох — вещь неблагодарная.

Возможно, Боттас станет вторым Мика Сало. Как сказал однажды Тодт о заменявшем травмированного Шумахера Сало летом 1999-го, он не забудет, что Сало отдал победу [Эдди] Ирвайну в Германии в 1999-м. Он упустил возможность, которую ему потом не предоставили.

Это было правдой.

Думаю, Боттас еще может напоминать Хаккинена. Мика был великолепен, единственный достойный противник Шумахера. Мне кажется, что его недооценили. Складывается впечатление, что история обошлась с ним довольно несправедливо».

Комментарии для сайта Cackle