Чего ожидать от машины Ferrari 2017 года?

3 января 2017 в 11:03
Фото: (c) AUTOSPORT.com

В попытке оправиться от неудачного выступления в прошлом сезоне Ferrari кардинально пересмотрела ряд ключевых областей при разработке машины 2017 года, получившей кодовое название 668, сообщает AUTOSPORT.

В то время как некоторые изменения продиктованы переменами в регламенте на аэродинамику, другие направлены на внутреннюю часть. Известно, что команда будет использовать новую версию двигателя 062/2, которая будет значительно отличаться от прошлогодней модификации. Изменения должны помочь повысить эффективность генератора тепловой энергии [MGU-H], гибридных систем и улучшить надёжность турбины.

Радикальные изменения, как ожидается, коснутся камеры сгорания. В Скудерии рассматривают возможность перехода на многофорсуночную систему впрыска топлива, что возможно в рамках расширения сотрудничества с технологической компанией Mahle.

Коробка передач также будет изменена – Ferrari намерена вернуться в традиционному решению, так как концепция с креплением задней подвески между дифференциалом и коробкой передач, которая использовалась в 2016 году, оказалась неэффективной.

Что касается передней подвески, то итальянская команда будет применять концепцию, аналогичную Mercedes.

Предполагается, что колёсная база станет длиннее на 200 мм, а объём топливного бака, в соответствии с новыми требованиями, увеличится со 100 до 105 кг.

По слухам, на презентации, запланированной на 24 февраля, будут и другие сюрпризы, в том числе необычные формы новой машины.

Что касается ливреи, то говорят, что Ferrari хочет отказаться от белых линий в раскраске, поскольку для некоторых сотрудников этот цвет ассоциируется с неудачным периодом в истории Скудерии. Два последних сезона без побед – в 1993 и 2016 годах – команда из Маранелло провела с машиной именно такой раскраски.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle