Берни Экклстоун: В Ferrari работает слишком много итальянцев

5 января 2017 в 19:32
Фото: LAT Photographic

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун поделился своим мнением относительно причин, по которым Ferrari не может добиться успеха.

В последний раз Скудерия выиграла чемпионат в 2007-м, когда командой еще руководил Жан Тодт. После многообещающего сезона-2015, когда Себастьян Феттель одержал для команды три победы, в 2016-м Ferrari вновь сдала свои позиции.

Многие начали винить в отсутствии результата четырехкратного чемпиона мира, однако Берни уверен, что дело вовсе не в пилотах.

«В том, что Ferrari не побеждает, нет вины Феттеля, – сказал Экклстоун в интервью Sport Bild. – Дело в машине и в команде. Сейчас Ferrari откатилась на уровень, на котором она была до прихода Михаэля Шумахера и Тодта.

В коллективе работает слишком много итальянцев. Я ничего не имею против Италии, но этих людей нельзя назвать успешными управленцами. Ferrari нужна свежая кровь. И я уверен в том, что Себастьян делает все возможное, чтобы добиваться успеха.

Возможный переход в Mercedes? Я знаю, что сперва Себастьян хочет добиться побед с Ferrari. Это его миссия».

Кроме того, Берни считает, что Red Bull Racing и Ferrari не удастся навязать борьбу Mercedes в 2017-м.

«Я не думаю, что мы увидим борьбу, – продолжил 85-летний Экклстоун. – Их двигатель все еще лучший, что дает им огромное преимущество. Выровнять ситуацию можно только посредством введения нового регламента на моторы. Это нужно сделать как можно быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle