В Manor введено административное управление

6 января 2017 в 14:58
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Команда Manor передана под внешнее управление, что ставит под серьёзную угрозу её участие в сезоне-2017, сообщает AUTOSPORT.

В пятницу утром сотрудники конюшни были собраны на базе в Банбери, где их проинформировали о провале в деле поиска нового инвестора. Вместо этого компания FRP Advisory LLP взяла под административное управление Just Racing Services Ltd, которая занималась операционной деятельностью Manor.

Внешний управляющий Джефф Роули заявил, что никаких увольнений в команде пока не предвидится, но времени решить ситуацию, чтобы выйти на старт Гран При Австралии в марте, очень мало.

«После смены собственника в 2015 году команда добилась значительного прогресса, кульминацией которого стал финиш в очках в предыдущем сезоне. Но ситуация такова, что для работы команды постоянно требуются большие инвестиции, – сказано в официальном заявлении Роули. – В течение нескольких последних месяцев руководство неустанно работало над привлечением новых инвесторов, чтобы обеспечить команде долгосрочное будущее. Но, к сожалению, это не удалось сделать за отведённый срок времени.

Таким образом, у них не осталось выбора, кроме как ввести JRSL под внешнее управление.

В настоящее время администраторы оценивают варианты».

Что касается шансов Manor выступить в Мельбурне, то Роули сказал: «Участие команды будет зависеть от результатов внешнего управления и переговоров с заинтересованными сторонами. Но возможности действительно ограничены.

Никакого сокращения персонала после ввода JRSL под внешнее управление не было. Все сотрудники получили зарплату за декабрь в полном объёме.

Однако будущее персонала будет зависеть от того, будут ли найдены за этот короткий срок новые инвесторы. Администраторы будут следить за текущей финансовой ситуацией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle