Росс Браун: Дженсон Баттон никогда не искал оправданий

11 января 2017 в 13:43
Фото: LAT Photographic

Росс Браун, который работал с Дженсоном Баттоном в чемпионском для него и Brawn GP сезоне-2009, отдал должное соотечественнику, который, скорее всего, провел свой последний соревновательный год в Ф1.

В следующем сезоне Баттона в кокпите McLaren заменит Стоффель Вандорн. В контракте Дженсона с командой из Уокинга есть пункт, согласно которому он может вернуться в 2018-м, однако сам Дженсон признал, что сезон-2016 стал для него прощальным.

«Баттон очень спокойный человек. Он не такой агрессивный гонщик внутри команды [как Льюис Хэмилтон и Михаэль Шумахер, с которыми я работал в Mercedes и Ferrari], – признал Браун. – Это невероятно талантливый парень. Я всегда восхищался его навыками и подходом к работе.

Кроме того, Баттон был очень честным пилотом. Он не принадлежал к числу тех гонщиков, которые искали оправдания. Когда он ощущал, что выполняет свою работу недостаточно качественно, он честно говорил об этом, и команда его поддерживала.

Я провел замечательное время в одной команде с Дженсоном. Мне нравилось с ним работать. Я его большой поклонник. Он определенно является одним из топ-пилотов Ф1, который отличается джентльменским стилем пилотирования машины».

Напомним, что Баттон провел в Ф1 305 Гран При. Больше него гонок в Ф1 провели только Михаэль Шумахер (306) и Рубенс Баррикелло (324).

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle