FIA: Автодромы должны быть готовы к новым машинам-2017

14 января 2017 в 9:45
Фото: LAT Photographic

Международная автомобильная организация (FIA) напомнила руководителям автодромов, принимающих гонки Ф1, что трассы должны быть готовы к тому, что машины-2017 будут проходить повороты гораздо быстрее в сравнении с 2016-м.

Согласно новому техническому регламенту-2017 автомобили должны стать быстрее на четыре-пять секунд. В основном это будет достигаться посредством увеличения скорости прохождения поворотов.

«Мы попросили каждую команду предоставить нам информацию, полученную в ходе работы на симуляторе на машинах-2017, – сказал директор FIA по безопасности Лоран Мекис на ежегодной лекции в Бирмингеме. – Мы использовали эту информацию, чтобы провести собственные расчеты по каждой трассе.

Эти данные показали, что в некоторых скоростных поворотах автомобили-2017 поедут на 40 км в час быстрее [чем в 2016-м].

На базе этих расчетов каждая трасса получила от FIA соответствующие указания относительно того, что им нужно изменить, и этот процесс продолжается».

Мекис рассказал, что, к примеру, в 12-м повороте трассы Альберт-Парк в Мельбурне убрали шинный барьер, установив на его месте защитный барьер, а в поворотах 16 и 14 к уже имеющимся ограждениям будут добавлены дополнительные шинные барьеры.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle