Джанкарло Минарди: У Лауды, Сенны и Алонсо также была спонсорская поддержка

15 января 2017 в 17:22
Фото: LAT Photographic

Бизнесмен и бывший руководитель команды Minardi Джанкарло Минарди рассказал, что спонсорская поддержка крайне важна в Ф1.

Когда у Джанкарло попросили охарактеризовать приход в Большие Призы Лэнса Стролла, который является сыном канадского миллионера, он сказал: «Могу сказать, что все команды перед подписанием пилота оценивают потенциальную коммерческую выгоду.

Я не могу сказать, почему в спорте, где все зависит от миллиардеров, подписание пилота с бюджетом вызывает такой резонанс.

Более того, я вам скажу, что у Ники Лауды, Айртона Сенны и Фернандо Алонсо также была финансовая поддержка в определенный момент карьеры: их поддерживали частные лица, корпоративный бизнес и другие компании.

Автоспорт всегда был дорогим удовольствием: он основывается на капитале спонсоров. Поэтому не удивляйтесь, что все пилоты, которые сейчас выступают в Ф1 и в младших сериях, имеют определенный уровень финансовой поддержки.

После денег берутся в расчет другие факторы, такие как талант, качество и усилия, которые прилагает пилот для достижения результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle