Renault представит новую систему ERS на сезон-2017

15 января 2017 в 20:04
Фото: Autosport.com

Команда Renault представит систему рекуперации энергии (ERS) нового поколения на машине 2017 года.

Французский производитель работал над абсолютно новой конструкцией силовой установки в преддверии нового регламента-2017, полагая, что двигатель, использовавшийся на протяжении последних трех лет со времени начала гибридной эры в 2014-м, достиг своего максимального потенциала.

«В этом году мы хотим подтвердить, что разобрались с двигателем, – цитирует AUTOSPORT.com исполнительного директора команды Сирила Абитбуля, выступившего на мероприятии Autosport International. – Прошлый год получился фантастическим. Это факт.

Теперь же у нас будет абсолютно новая архитектура двигателя внутреннего сгорания. Кроме того, мы также представим систему ERS второго поколения.

В ходе этих разработок мы брали во внимание огромное количество косвенных аспектов, таких как вес, состав, требования по охлаждению, а также учитывали определенные факторы в разных погодных условиях. Некоторые из этих вещей могут показаться второстепенными, но в Ф1 нет ничего второстепенного.

Как только вы достигаете максимального уровня в функционировании MGU, равного 120 киловатт, вам нужно думать о дополнительных элементах, если вы хотите достигнуть уровня топ-команд».

Кроме того, Абитбуль рассказал, что в разработке новой силовой установки Renault существенно помогла Infiniti, с которой французский производитель обменивается технологиями.

«Это реальный старт нашего сотрудничества, – добавил Сирил. – В прошлом году мы все делали спешно, хотя Infiniti уже была полностью готова к этому процессу. Это был переходный период во взаимоотношениях Red Bull с Renault Sport.

Но теперь мы цементируем наше партнерство, которое, надеюсь, станет базой для успеха в следующие десять лет».

Напомним, что Renault представит новую машину 21 февраля.

Autosport.com
Autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle