Официально: Паскаль Верляйн – пилот Sauber на сезон-2017

16 января 2017 в 15:23
Фото: LAT Photographic

Официальный сайт Sauber подтвердил факт подписания контракта с Паскалем Верляйном на сезон-2017.

22-летний протеже Mercedes провел дебютный сезон в Ф1 в составе Manor, завоевав единственное очко британской команды в 2016-м на Гран При Австрии.

Паскаль станет напарником Маркуса Эрикссона, заменив в коллективе Монишы Кальтенборн Фелипе Насра.

Паскаль Верляйн: «Я счастлив стать частью команды Sauber в грядущем сезоне-2017. Это новый вызов в новой команде. Я с нетерпением жду начала нового приключения в составе Sauber.

Наша задача – прочно обосноваться в середине пелотона и набирать очки на регулярной основе. Я сделаю все возможное для достижения этой цели. Я хочу поблагодарить Sauber за веру в меня и за этот великолепный шанс. Также я премного благодарен за поддержку Mercedes».

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн: «Мы с радостью объявляем, что Паскаль Верляйн станет вторым пилотом нашей команды в сезоне-2017. Паскаль неоднократно демонстрировал талант на протяжении всей своей карьеры как в одноместных формулах, так и в DTM.

В дебютном для себя сезоне в Ф1 он доказал свой потенциал, набрав одно очко на Гран При Австрии в Шпильберге. Очевидно, что Паскаль еще не раз покажет себя, и мы хотим дать ему шанс для будущего роста в этой серии. Я уверена, что Паскаль и Маркус – солидная комбинация пилотов на сезон-2017».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle