Мика Сало об однолетнем контракте Боттаса: Странное решение, очень странное

17 января 2017 в 13:09
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Ф1 Мика Сало прокомментировал в интервью финскому телеканалу MTV контракт Валттери Боттаса с Mercedes, высказав свое удивление решение англо-немецкой команды заключить соглашение только на один год.

Вчера было объявлено о подписании контракта Валттери с Mercedes на один год с опционом продления.

«Странное решение, очень странное, — заявил Сало. — Я не в курсе, кто его принял, но сейчас редко заключают контракты на один год. Возможно, в Mercedes хотят удостовериться, что Валттери может работать на должном уровне».

Многие считают, что Боттас является временным решением для Mercedes, учитывая то, что у таких именитых гонщиков, как Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель как раз через год истекут контракты с McLaren и Ferrari соответственно.

Тем не менее Сало полагает, что в Mercedes поступили правильно, пригласив Боттаса.

«Валттери был лучшим выбором для Mercedes, чей автомобиль предоставляет просто бесконечные возможности для гонщика», — продолжил финн.

Единственной преградой для Боттаса, по словам Сало, может стать титулованный напарник Льюис Хэмилтон: «Ему [Боттасу] придется непросто. Льюис уже давно выступает в этой команде, тогда как Валттери всю свою карьеру в Ф1 провел в другом коллективе. Сейчас ему придется привыкать к методике работы Mercedes.

У него в руках будет автомобиль, способный бороться за чемпионство, но ему нужно преодолеть главную и непростую задачу — победить Хэмилтона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle