Эдриан Ньюи: Renault готовит мощный и конкурентоспособный двигатель к 2017-му

17 января 2017 в 15:28
Фото: LAT Photographic

Главный конструктор Red Bull Эдриан Ньюи заявил, что благодаря серьезному прогрессу двигателя Renault за эту зиму он надеется на сокращение отставания от Mercedes.

С самого начала новой гибридной эры в Формуле 1 в 2014-м Mercedes выиграла 51 гонку из 59. Из остальных восьми побед пять досталось Red Bull и три — Ferrari.

При этом в прошедшем сезоне Red Bull Racing смогла заметно сократить отставание от Mercedes в основном благодаря прогрессу мотористов Renault.

Ньюи уверен, что в 2017-м Renault продолжит двигаться вперед.

«Безусловно, Renault идет в правильном направлении, — подчеркнул Ньюи во время Autosport Show. — Два года назад за зимний перерыв они не то что не прибавили, но и вовсе откатились назад.

Тем не менее в прошлом году в течение всего сезона они планомерно прогрессировали. Пускай отставание от Mercedes и Ferrari было заметно, но оно постоянно сокращалось.

Сейчас они работают без устали. Я могу судить по их нынешним показателям — как и ожидалось, они сделали серьезный шаг вперед. Однако мы не знаем, что делают соперники».

Ньюи также подчеркнул важность увеличения мощности двигателя Renault в связи с внедрением нового регламента: «Смена правил означает, что мощность обретает еще большую важность. Поскольку увеличится сцепление с дорогой, гонщики будут большую часть круга проезжать педаль в пол, таким образом, скорость на круге будет в большей мере зависеть от мощности, а не от сцепления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle