Sauber может стать клиентом Honda в 2018-м

18 января 2017 в 13:11
Фото: LAT Photographic

В сезоне-2018 команда Sauber может стать вторым клиентом Honda после McLaren.

Действующее соглашение Sauber с Ferrari на поставку силовых установок истекает в конце этого года. Немецкое издание Auto Motor Und Sport утверждает, что швейцарская команда не собирается продолжать сотрудничество с итальянским производителем.

Honda, в свою очередь, вернулась в Большие Призы в 2015-м вместе с McLaren. В 2017-м японский производитель представит новый дизайн силовой установки, что потенциально может привлечь к сотрудничеству новых клиентов.

Ранее глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава говорил о том, что производитель будет готов обеспечивать двигателями две команды начиная с 2018 года. Кроме того, регламент-2018 будет требовать, чтобы у каждого производителя Ф1 было как минимум два клиента.

Тем не менее Юсуке заявлял, что если соглашение на поставку моторов и будет подписано, это произойдет не ранее Гран При Монако-2017.

Источники сообщают, что переговоры между Honda и Sauber уже начались, и есть все шансы, что диалог завершится заключением контракта, так как обе стороны заинтересованы в сотрудничестве.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle