Эрик Булье: Мы могли выступить лучше в 2016-м, но нашим приоритетом был сезон-2017

25 января 2017 в 16:46
Фото: Autosport.com

Гоночный директор McLaren Эрик Булье рассказал, по каким причинам команда из Уокинга неубедительно провела вторую половину сезона-2016.

До летнего перерыва британский коллектив набрал 42 очка, а во второй половине кампании в копилку удалось положить только 34 балла.

Тем не менее Эрик рассказал, что на то была весомая причина.

«Мы могли выступить гораздо лучше, но после летнего перерыва мы отстали от топ-команд, – сказал Булье в интервью AUTOSPORT.com. – Дело в том, что мы очень рано переключили свое внимание на 2017 год».

Когда у Эрика спросили, стала ли команда эффективнее работать с доработками по ходу сезона, он ответил: «Теперь да. Сейчас мы действуем более быстро. Кроме того, это подтверждается корреляционными данными.

В 2016-м мы получили хорошую отдачу от обновлений. Чем больше обновлений мы привозили, тем быстрее ехала машина. Благодаря этому мы сумели сократить отставание от других команд».

Также француз рассказал, что McLaren продолжает придерживаться концепции конструирования машины, которая была выбрана отделом под руководством Питера Продрому в мае 2014 года.

«Все согласны с тем, что это правильный путь развития, – продолжил Эрик. – До этого у нас не было конкретного направления, поэтому нам пришлось начинать все с нуля.

Мы изменили концепт машины, силовая установка была слабой, мы также изменили многое внутри McLaren. Для достижения эффекта от изменений нужно время. Я чувствую, что у нас все получается. Нужно просто набраться терпения».

Autosport.com
Autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle