Карлос Сайнс: После того, как Алонсо опробует машину-2017, он передумает завершать карьеру

27 января 2017 в 13:24
Фото: marca.com

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс считает, что его соотечественник Фернандо Алонсо передумает завершать карьеру в Ф1 после того, как протестирует новый автомобиль-2017.

Ожидается, что в условиях нового технического регламента-2017 машины станут на четыре-пять секунд быстрее.

Двукратный чемпион мира неоднократно говорил о том, что если в ближайшее время Ф1 не станет более зрелищным и требовательным к пилотам спортом, он может рассмотреть вариант продолжения своей гоночной карьеры в какой-либо другой серии.

Тем не менее Сайнс уверен, что до этого дело не дойдет.

«На самом деле у меня сейчас нет контакта с Фернандо. Мы общаемся гораздо меньше, чем думают люди. Я даже не знаю, где он проходит свою предсезонную подготовку, – цитирует Marca Сайнса на представлении нового личного спонсора пилота – производителя солнцезащитных очков Smith. – Я думаю, что когда Фернандо протестирует новую машину, ему будет трудно завершить карьеру в Ф1.

Эти автомобили будут гораздо быстрее, чем машины последних лет. Аэродинамический обвес будет похож на тот, что пришелся на "золотой" для Ф1 2005 год. Более широкие и жесткие шины позволят нам атаковать трассу.

Кроме того, эти машины станут более требовательными к пилотам. Я работаю в спортзале с 23 декабря. Свою подготовку к новому сезону я начал на неделю раньше, чем обычно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle