Экс-владелец команды Ф1 попросил об эвтаназии

30 января 2017 в 15:40
Фото: itsawheelthing.tumblr.com

Бывший владелец команды Ф1 Onyx Жан-Пьер ван Россем хочет получить право на эвтаназию, чтобы умереть в родной для себя Бельгии.

В свое время ван Россем создал компьютерную систему под названием Moneytron, которая, по его словам, была запрограммирована предсказывать изменения котировок в торгах на бирже.

Более того, Moneytron была титульным спонсором команды Ф1 бельгийского бизнесмена. Однако, как оказалось позднее, система была несовершенной и впоследствии канула в лету.

Но до того, как ее закрыли, ван Россем тратил миллионы на команду Ф1. Onyx, правда, просуществовала всего два года – с 1989 по 1990 год.

Лучшим результатом британской команды стал финиш Стефана Йоханссона на третьем месте Гран При Португалии-1989. Кроме Стефана, цвета Onyx также защищали Бертран Гашо, Джей-Джей Лехто и Грегор Фойтек.

Сейчас ван Россему 71 год и он уже готов уйти из жизни.

«Я прожил очень буйную жизнь. С меня хватит, – сказал ван Россем в интервью на YouTube. – Мне становится все хуже и я хочу самостоятельно решать, когда уходить из жизни.

Надеюсь, что до конца этого года я смогу сказать: "Все, с меня хватит".

У меня были самые лучшие женщины, самые лучшие машины. В один момент мое состояние оценивалось в 891 миллион долларов, но я проиграл все, положившись на свою собственную систему. Я скажу о своем решении обоим сыновьям. Надеюсь, они меня поймут».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle