COTA выступает за расширение американского календаря в Ф1

31 января 2017 в 10:53
Фото: formula1.com

После выкупа 100% акций Ф1 американская компания Liberty Media часто говорит об организации большего количества гонок в США для расширения болельщицкой аудитории за океаном.

Сейчас США представлена в календаре Больших Призов лишь этапом в Остине, однако уже в ближайшее время страна может пополниться вторым Гран При.

Автодром COTA, принимающий Гран При США в Остине, будет рад появлению в календаре новых гонок в Штатах, несмотря на то, что это может негативно сказаться на популярности этапа в Техасе.

«В долгосрочной перспективе это привлечет больше внимания к спорту и к нашей гонке, – приводит слова президента COTA Бобби Эпстайна издание My Statesman. – Вторая гонка в календаре позволит спорту на более длительный период времени привлечь внимание американцев к Ф1.

Одним из минусов Ф1 в Америке является то, что большинство гонок начинаются для нас в 7 утра или еще раньше. Если добавить еще один ГП в нашем часовом поясе, это позволит расширить болельщицкую базу, что сыграет нам на руку».

В сезоне-2017 из 20 гонок в удобном часовом поясе для США пройдут четыре этапа – в Остине, Мексике, Канаде и Бразилии.

«Мы бы хотели, чтобы еще несколько гонок проходило в США после полудня, – сказал президент спортивных операций телеканала NBC, транслирующего гонки Ф1. – Чем больше будет гонок здесь, тем лучше их будут освещать медиа.

Я не считаю, что это навредит гонке в Остине. Более того, я уверен, что такой подход поднимет интерес к этапу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle